Помогите решить задачу У паши 12 каштанов, а у ани на 7 каштанов меньше. сколько каштанов у ребят?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:10
    0
    1) 12-7=5 (к.) - у Ани

    2) 12+5=17 (к)

    Ответ: 17 каштанов было у ребят.
  2. 22 августа, 17:05
    0
    12 + (12-7) = 5+12=17 каштанов у ребят