Решите: 8 (х+6) - 28 7 (2 х+3) - 10 х. 4 (9 х+7) - 26.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:42
    0
    1) 8 (х+6) - 28

    8 х+48-28=0

    8 х=-48+28

    8 х=-20

    х=-2,5

    2) 7 (2 х+3) - 10 х

    14 х+21-10 х=0

    14 х-10 х = - 21

    4 х = - 21

    х = - 5,25

    3) 4 (9 х+7) - 26

    36 х+28-26=0

    36 х = - 28+26

    36 х = - 2

    х~0,05