Рыбак поймал 14 карасей, плотниц на 5 меньше, а окуней на 6 больше чем плотниц. сколько рыбак поймал рыб

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:10
    0
    1) 14-5=9 (пл) - плотниц

    2) 6+9=15 (ок) - окуней

    3) 14+9+15=38 (Р) - всего
  2. 11 декабря, 11:17
    0
    (14-5) + 6=15

    1) 14-5=9

    2) 9+6=15