Найдите площадь равнобед треугольника, если его боковая сторона равна 6 см, а угол при вершине равен 60 градусов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:43
    0
    Это равносторонний треугольник.

    Следовательно, все стороны равны 6 см.

    Проведем высоту.

    Высота будет равна 5 см.

    6^2-3^2=36-9=25

    S = (5*6) / 2=15 см^2
  2. 27 августа, 13:05
    0
    Тр-к получается равносторонний, значит основание тоже равно 6 см. Далее по формуле.