Для букета выбраны белые и красные розы в соотношении 2 к 3 сколько белых и красных роз если в нём всего 15 роз

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:57
    0
    1) 2+3 = 5 частей. То бишь 15 роз это 5 частей

    2) 15:5=3

    1 часть - 3 розы и теперь просто перемножаем

    3*2=6 белых роз

    3*3=9 красных роз

    Ответ: 6 белых и 9 красных