Для букета выбраны белые и красные розы в соотношении 2 к 3 сколько процентов роз в букете составляют белые розы

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:20
    0
    x % белые розы.

    100-x % красные

    б: к=2:3

    x / (100-x) = 2/3

    3x=2 (100-x)

    3x=200-2x

    5x=200

    x=40% - белые