Для букета выбрали белые и красные розы в соотношении 2:3. Сколько процентов роз в букете составляют красные розы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:44
    0
    x % белые розы.

    100-x % красные

    б: к=2:3

    x / (100-x) = 2/3

    3x=2 (100-x)

    3x=200-2x

    5x=200

    x=40% - белые