Площадь боковой поверхности цилиндра 23pi а его обьем 48pi найдите высоту цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:59
    0
    V = h*piR^2; R^2=V / (pi h)

    Sбок = h*2piR; R^2 = (Sбок/2pi h) ^2

    V / (pi h) = (Sбок/2pi h) ^2

    h = Sбок^2 / (4piV)

    Sбок = 23pi

    V = 48pi

    h = (23pi) ^2 / (4pi*48pi) = 529/192 = 2,755