Первая труба может наполнить бассейн за 24 мин, вторая - за 40 мин. За сколько минут наполнят бассейн обе эти трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:46
    0
    V1 = 1/24

    v2 = 1/40

    v = 1/24+1/40 = (5+3) / 120 = 8/120 = 1/15

    1 / (1/15) = 15 минут