7 коробках-21 кг винограда. Сколько кг в 4 таких же коробках? помогите решить задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:19
    0
    21:7=3 (кг) в одной коробке

    3*4=12 (кг) в четырех таких коробках