Периметр квадрата 28 дециметров Вычисли площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:37
    0
    1) 28:4=7 (см) - сторона 2) 7*7=49 (см2) - площадь Ответ: площадь равна 49 см2.
  2. 16 августа, 21:43
    0
    Р=28 дм=280 см

    Так как это квадрат, то все стороны равны. 280/4=70 см - одна сторона

    S=ав=70*70=4900 см^2