Решить уравнение

18• (8 целых 1/6-x) = 75

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:48
    0
    Решить уравнение

    18• (8 целых 1/6-x) = 75

    18 ·49/6-18x=75

    18x=3·49-75

    x=3 (49-25) / 18 x=3·24/18 x=4

    проверка

    18 (49/6-4) = 18 (49-24) / 6=75 верно