Найти наибольший общий делитель числа 924 и 396

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:04
    0
    Найти наибольший общий делитель числа 924 и 396

    924=2·2·3·7·11 = (2·2·3·11) ·7=

    396=2·2·3·3·11 = (2·2·3·11) ·3

    НОД (924, 396) = 2·2·3·11=33·4=132