Длина прямоугольника 6 см а ширина в 3 раза короче начерти данный прямоугольник Найди его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:03
    0
    1) 6 : 3 = 2 (см) ширина прямоугольника

    Р = (А + В) х2

    2) (6 + 2) х2 = 8 х 2 = 16 (см) периметр прямоугольника

    Прямоугольник со сторонами: 6 см - длина и 2 см - ширина