Решите уравнение 9y+73=109 и 67-z:28=52

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:26
    0
    15x-1=29

    15x=30

    x=2

    9y+73=109

    9y=36

    y=4
  2. 24 июня, 18:45
    0
    1. 9y+73=109

    9y=109-73

    9y=36

    y=36:9

    y=4

    проверка:

    9*4+73=109

    36+73=109

    109=109

    2. 67-z:28=52

    -z:28=52-67

    -z:28=-15

    -z=-15*28

    -z=-420

    z=420

    проверка

    67-420:28=52

    67-15=52

    52=52