Выразите 2, 3 и 4 в виде дробей, удовлетворяющих условиям а) знаменатель равен 4 б) знаменатель равен 12 в) знаменатель равен 9

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:34
    0
    1) 8/4 12/4 16/4 2) 24/12 36/12 48/12 3) 18/9 27/9 36/9.
  2. 10 июня, 21:36
    0
    2/4 = 1/2 если сократить

    2/12 = 1/6 если сократить

    2/9

    3/4

    3/12 = 1/4 если сократить

    3/9=1/3 если сократить

    4/4

    4/12=1/3 если сократить

    4/9