Школьники посадили в парке 120 берез, а тополей на 80 деревьев больше. После этого в парке стало 500 деревьев. Сколько деревьев росло раньше?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:18
    0
    1) 120+80=200 - тополей посадили школьники.

    2) 120+200=320 - деревьев посадили школьники всего.

    3) 500-320=180 - деревьев росло раньше.

    ответ 180 деревьев.