Помогите катер имеющий собственную скорость 15 км ч проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. какое расстояние проплыл катер за всё время если скорость течения реки 2 км ч?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:44
    0
    1) (15+2) * 2=34 км - проплыл катер по течению реки на протяжении 2 часов

    2) (15-2) * 3=13*3=39 км проплыл катер против течения на протяжении 3 часов

    3) 34+39=73 км - всего проплыл катер.

    Ответ: 73 км.