Школьники в парке посадили 8 берез, лип-на 5 больше, а тополей-столько, колько лип и берез вместе. Сколько тополей посадили школьники

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:52
    0
    1) 8+5=13 (д) - лип

    2) 8+13 = 21 (т)

    Ответ: 21 тополей посадили школьники.
  2. 5 октября, 19:34
    0
    1) 8+5=13 (лип.) - посадили школьники

    2) 8+13=21 (топ.)

    Ответ: всего посадили 21 тополей.