В 1 пачке 31 тетр это на 5 тетр больш чем во 2 пачке и на 5 меньше чем в 3 пачке сколько всего

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:14
    0
    1) 31-5=26 (т) - во второй пачке

    2) 31+5=36 (т) - в третей пачке

    3) 36+31+26=93 (т) - в трёх пачках

    Ответ: в трёх пачках 83 тетры