Вычисли длину ломаной. длина первого звена 15 см, второго 17 см, третьего 13 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:28
    0
    короче 15+17+13=45 см
  2. 16 ноября, 07:15
    0
    Чтобы узнать длину ломаной нужно:

    Прибавить все известные звени.

    Если они не известны, то по условию задачи найти их.

    В нашем случаи:

    1) 13+17+15=30+15=45 (см)

    Ответ: 45 см длина ломаной