Помогите решить задачу!

Для новогоднего подарка купили 0,3 кг шоколадных конфет по цене 280 руб, 0,25 кг карамели 156 руб за 1 кг и 0,1 кг орехов по 420 руб за 1 кг. Сколько рублей стоит такой подарок?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:48
    0
    Видимо, нужно сложить все ...

    280+156+420=876 рублей

    Ответ: 876 рублей стоит подарок
  2. 10 июня, 11:54
    0
    1) (280/100) * 30=84 р (за 0,3 кг шоколадных конфет)

    2) 156/4=39 р (за 0,25 кг карамели)

    3) 420/10=42 р (за 0,1 кг орехов)

    4) 84+39+42=165 р стоит подарок