Для новогоднего подарка купили 0.3 кг шоколадных конфет по цене 280 рублей 0.25 кг карамели по 156 рублей за 1 кг и 0.1 кг орехов по 420 рублей за 1 кг сколько рублей стоит такой подарок

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:19
    0
    84+29+42=164 рубля

    одна десятая от 280 это 28 а 28*3 = 84

    всё остальное точно также
  2. 17 сентября, 20:24
    0
    Видимо, нужно сложить все ...

    280+156+420=876 рублей

    Ответ: 876 рублей стоит подарок.