Периметр прямоуголька 36 дм оснавание на 6 см больше высоты найдите стороны прямоугольника не уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:13
    0
    Р = (а+в) * 2

    36 дм=360 см

    360:2=180 (см) - сумма 1 длины и 1 ширины

    180-6=174 (см) - две ширины

    174:2=87 (см) - ширина

    87+6=93 (см) - длина