Площадь квадрата 64 метра в квадрате. Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, а длина в 3 раза больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:20
    0
    Если площадь квадрата 64 то одна его сторона равна 8 метрам, Мы нашли ширину прямоугольника, теперь найди длину 8 умножь на три = 24 метра Периметр = а+б • 2 = 8+24•2 = 64 метра Площадь = а•б = 8•24=192 метра в квадрате
  2. 6 сентября, 11:42
    0
    A*a=64

    b=a*3

    a=8

    b=8*3=24

    P = (8+24) * 2=32*2=64

    S=64*3=192 или S=8*24=192