Найти общее решение (общий интеграл) дифференциальных уравнений первого порядка

(2-y) dx=xdy

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:18
    0
    (2-y) dx=xdy

    dx/x=dy / (2-y)

    dx/x=-d (2-y) / (2-y)

    lnx=-ln (2-y) + lnC

    lnx=ln (C / (2-y))

    x=C / (2-y)

    2-y=C/x

    y=2-C/x