Найдите: 0,16 от числа 20; 24/65 от числа 39/40; 6/38 от числа 2 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:43
    -1
    20 х 0,16=3,2

    39/40 х 24/65 = (39 х24) / (40 х65) = Сокращаем на 13 и на 8 = (3 х3) / (5 х5) = 9/25

    2 и 2/3=8/3

    8/3 х 6/38 = (8 х6) / (3 х38) = Сокращаем на 2 и на 3 = (4 х2) / 19=8/19