Ширина первого прямоугольника равна 6 дм, а его площадь 504 дм в квадрате. Ширина второго прямоугольника 8 дм, а его площадь 336 дм в квадрате. Длина какого прямоугольника больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:18
    0
    1) 504:6=84 (дм) - длина первого прямоугольника

    2) 336:8=42 (дм) - длина второго прямоугольника

    3) 84-42=42 (дм)

    Ответ: длина первого прямоугольника больше второго на 42 дм