Из 32 кг свежих яблок получили 7 кг сушёных. Сколько килограммов сушёных яблок можно получить из 96 кг свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:33
    0
    32 кг - 7 кг сушёных

    96 кг - x кг сушёных

    x = 96*7 / 32 = 21 кг сушёных
  2. 26 июля, 04:40
    0
    96*7/32=21 кг ... решается пропорцией