Уравнение 6t+T-35=21

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:36
    0
    7t - 35 = 21

    7t=21+35

    7t = 56 | : 7

    t=8

    Объяснения:

    1) смотрим одинаковые буквы складываем их

    2) переносим число без буквы на другую сторону с противоположным знаком

    3) получаем а=7 а нам нужна единица поэтому делим на 7 и получаем что t=8
  2. 3 февраля, 00:01
    0
    6t+T-35=21

    7t-35=21

    7t=56

    t=56:7

    t=8