Папа старше сына на 26 лет. Сколько лет сыну, если его возраст составляет 35% возраста отца?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:58
    0
    Обозначим возраст отца через "х", а возраст сына "0.35 х". там будет такое уровнение х-0.35 х=26

    0.65 х=26 х=26:0.65 х=40

    это было первое действие

    второе действие 40*0.35=14 лет сыну
  2. 23 декабря, 23:14
    0
    100-35=65%

    /frac{26}{65} % = / frac{x}{35}%

    X=26*35/65=14 лет