Найдите 1/5 от 3 целых 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:28
    0
    Переводим в неправильную дробь:

    4*3+3=15

    получается 15/4

    15/4:5/1=15/4:1/5=3/4

    Ответ: 3/4