Мотоцикл ехал 2 часа со скоростью 60 км / ч в велосепедист 3 часа со скоростью14 км / ч на сколько больше км проехал мотоциклист

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:15
    0
    1). 2*60=120 (км) - проехал мотоциклист за 2 часа

    2). 3*14=42 (км) - проехал велосипедист за 3 часа

    3). 120-42 = на 78 (км) мотоциклист проехал больше, чем велосипедист

    ответ: 78 км