От верёвки длинной 200 м отрезали 28 м, во второй раз на 15 м больше, чем в первый раз, а в третий раз на 17 м меньше, чем во второй раз. Сколько метров верёвки осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:16
    0
    1) 200-28=172 (м) - столько отрезали в первый раз

    2) 28+15=43 (м) - столько надо отрезать во второй раз

    3) 172-43=129 (м) - столько отрезали во второй раз

    4) 43-17=26 (м) - столько надо отрезать в третий раз

    5) 129-26=103 (м) - столько отрезали в третий раз

    Ответ: 103 метра верёвки осталось