В двух вагонах ехало 102 школьника в первом вагоне школьников было в 2 раза меньше чем во втором сколько школьников ехало во втором вагоне

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:14
    0
    1) 102:3=34 (шк.)

    2) 34 х2=68 (шк.)

    3) 102-68=34 (шк.)

    Ответ: 1 вагон-34 школьника, 2 вагон-68 школьников.
  2. 11 апреля, 11:01
    0
    Пусть кол-во школьников в 1 вагоне-х, тогда кол-во школьников во тором вагоне-2 х

    х+2 х=102

    3 х=102

    х=34, зн. в первом вагоне ехало 34 школьника, а во втором 34*2=68

    Ответ: во втором вагоне ехало 68 школьников