На двух полках лежало 196 пачек печнья. Когда с первой полки на второую переложили 28 пачек, то на двух полках печенья стало поровну. Сколько пачек печенья было на каждой поле первоночялно

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:25
    0
    1) (196-28) / 2 = 84 (п) - на второй полке

    2) 84+28=112 (п) - на первой

    либо

    2) 196-84=112 (п) - на первой полке