Дано разложение чисел а и b а=2 в квадрате*5*7; b=2*3*5*7 Найдите НОД (a, b) НОК (a, b) ; Дано разложение чисел m и n. m=2 в кубе*3*5; n=2 в квадрате * 3*7. Найдите НОД (m, n) НОК (m, n)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:43
    0
    A = 4 * 5 * 7 = 140

    b=2 * 3 * 5 * 7 = 210

    НОД (а, b) = 70

    НОК (a, b) = 420