Найти сумму Х+у и разность х-у, если В) х~2,0*10^3; у~1,25*10^2

Г) х~1,25*10^2; у ~7,1*10^-1

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:38
    0
    Найти сумму Х+у и разность х-у, если В) х~2,0*10^3; у~1,25*10^2

    Г) х~1,25*10^2; у ~7,1*10^-1

    Х+у = 2,0*10^3+1,25*10^2 = (10^2) * (20+1,25) = 21,25 * (10^2) = 2125

    х-у = 2,0*10^3-1,25*10^2 = (10^2) * (20-1,25) = 18,75 * (10^2) = 1875