Корень из 5-x - корень из 5+x равно 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:13
    0
    Надо возвести в квадрат обе части уранения

    (корень 5-x) ^2 = (2+корень (5+x)) ^2

    5-x=4+4 5+x+5+x

    5-x=4 корень (5+x) + 9+x

    4 корень (5+x) = 5-х-9-х

    корень (5+х) = - (4-2 х) снова в квадрат надо возвести

    5+х = - (16-16 х+2 х^2)

    5+х=-16+16x-4x^2

    4 (x^2) - 15x+21=0