Площадь квадрата 64 кводратных см. Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, а длина в 3 раза больше. Найди периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:26
    0
    1) 64:4=16 (см) - сторона квадрата и Ширина прямоугольника

    2) 16*3=48 (см) - длина прямоугольника

    3) (16+48) * 2=128 (см) - периметр прямоугольника

    4) 16*48=768 (см. кв) - площадь прямоугольника

    Ответ: Р-128 см; S-768 см. квадратных