Диаметр колеса велосипеда-70 см. Велосипед делает 100 оборотов в минуту. найдите скорость велосипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:21
    0
    С=π*d поскольку 100 оборотов, то его путь S=100*π*d

    V=S/t

    V=100*3.14*0.7 м / 1 мин=219,8 м/мин