Помогите решить уравнение

sin3x - 3cos6x=2

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:13
    0
    Sin3x-3+6sin²3x-2=0

    sinx=a

    6a²+a-5=0

    D=1+120=121

    a1 = (-1-11) / 12=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn, n∈z

    a2 = (-1+11) / 12=5/6⇒sinx=5/6⇒x = (-1) ^n*arcsin5/6+πn, n∈z