Найдите наименьшее общее кратное число а) 18 и 45 б) 30 и 40 в) 210 и 350 г) 20,70 и 15

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:00
    0
    А)

    18=2*3*3

    45=3*3*5

    НОК=3

    б)

    30=2*3*5

    40=2*4*5

    НОК=2

    в)

    210=2*5*3*7

    350=2*5*5*7

    НОК=2

    г)

    20=2*2*5

    70=2*5*7

    15=3*5

    НОК=5