Вероятность совершения покупки первы покупателем равно 0,7, а вторым - 0,8. Какова вероятность того, что будет совершена хотя бы одна покупка, если они совершаются независимо друг от друга?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:51
    0
    Найдем через вероятность противоположного события - ни одной покупки

    Р=1-0,3*0,2=1-0,06=0,94

    Ответ 0,94