Вероятность поражения цели одной ракеты 0,6, а другой 0,7. Какова вероятность того, что хотя бы одна ракета поразит цель если они поражают цель независимо друг от друга? Ответ указывать с тремя знаками после запятой.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:47
    0
    Найдем через вероятность противоположного события - ни одной ракеты не поразит цель

    Р=1-0,4*0,3=1-0,12=0,88