Выполнил действия а) 1 5/17 * (7-2 4/5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:39
    0
    5 37/85

    Пошаговое объяснение:

    1 5/17 * (7 - 2 4/5) = 5 37/85

    1) 7 - 2 4/5 = 6 5/5 - 2 4/5 = 4 1/5,

    2) 1 5/17 * 4 1/5 = 22/17 * 21/5 = 462/85 = 5 37/85