Первый рабочий выполнил 1/4 задания, второй - 1/3 остатка, третий - 1/2 остатка, а четвёртый выполнил задание до конца. Какой из рабочих выполнил больший объём работы?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:16
    0
    1) 1/3 • (1 - 1/4) = 1/3 • 3/4 = 1/4 (задания) второй

    2) 1/4 + 1/4 = 2/4 = 1/2 (задания) первый+второй

    3) 1/2 • 1/2 = 1/4 (задания) третий

    4) 1 - (2/4 + 1/4) = 1/4 (задания) четвертый

    Ответ все рабочие выполнили одинаковое задание (каждый по 1/4 задания)