На черти прямоугольник длина которого 8 см а ширина в 4 раза меньше длины найди его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:45
    0
    Ширина будет равна 2 см
  2. 17 декабря, 09:50
    0
    Ширина будет равна 2 см, т. к. 8:4=2 см.

    периметр = (8+2) * 2=20 см

    площадь=8*2=16 см^2 (в квадрате)

    Ответ: Р=20 см; S=16 см^2