Периметр ромба равен 80, а один из его углов равен 30 градусов. найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:21
    0
    S=a2sin (α)

    P=4a

    где:

    a - сторона ромба

    α - угол между сторонами ромба

    P-периметр.

    от сюда следует, что а = 80/4=20

    т. е. S=20*2sin30; sin30=0,5 и тогда мы получаем, S=20*2*0,5=20;