Масса бегемота 31 ц 25 кг, а масса детёныша на 19 ц 32 кг меньше. выразите общую массу бегемота в килограммах

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:33
    0
    1) 31*100+25=3125 кг весит бегемот

    2) 19*100+32=1932 кг разница между детенышем и бегемотом

    3) 3125-1932=1193 кг весит детеныш

    1 ц = 100 кг
  2. 26 ноября, 20:42
    0
    31,25-19,32=11 цт 93 кг масса детеныша

    31 цт 25 кг = 3125 кг масса бегемота